Suche

Suche

Login

Login




Registrierung.
. Passwort vergessen?
.

 

 

 

TaeKwonDo Özer e.V.

 

Findelwiesenstr. 11

 

90478 Nürnberg

 

Fon +49 (0) 911 47 40 398

 

Fax +49 (0) 911 48 08 710

 

E-Mail: TKDOezer@web.de

 

(AC) Stand: 23.09.2011

 

 

 

 

Trainingszeiten:

 

Kindertraining

 

Mo, Mi u. Fr

 

17:00 - 18:30 Uhr

 

 


Erwachsenentraining

 

Mo, Mi u. Fr

 

19:00 - 21:00 Uhr

 

 


Fitnesstraining für Wettkämpfer

 

Di

 

17:00 - 18:00 Uhr JugB

 

18:00 - 19:00 Uhr JugA+Sen

 

 


Wettkampftraining

 

Do

 

17:00 - 19:00 Uhr

 

 


Bundesstützpunkttraining

 

Mi

 

19:00 - 21:00 Uhr

 

 

Kindertraining (3-6 Jahre)

 

So

 

10:30 - 11:30 Uhr

 

 


Neuanmeldungen

 

Fr

 

17:00 - 18:30 Uhr

 

 

Probetraining:

keine Anmeldung oder
TaeKwonDo-Anzug nötig,
einfach zu den ent-

sprechenden Trainings-

zeiten vorbeikommen und mitmachen

 

(AC) Stand: 20.12.2016

 

 

 

 

 

Terminkalender:

 

 

 

Sportlerehrung der Stadt Nürnberg

 

Fr

20.01.2017

 

 

 

Cretì Cup - Internationaler Reutlinger / Tübinger Pokal

 

Reutlingen, Baden-Württemberg

 

Sa

21.01.2017

 

 

 

German Open

G1

 

Hamburg

 

Sa

21.01.2017 bis

 

So

22.01.2017

 

 

 

BTU-Kaderlehrgang

Nürnberg, Bayern

 

Sa

28.01.2017

 

 

 

Open Internacional Comunidad de Aragón

 

Saragossa, Spanien

 

Sa

28.01.2017

 

 

 

U.S. Open

G2

 

Las Vegas, Nevada, USA

 

Di

31.01.2017 bis

 

Fr

03.02.2017

 

 

 

Deutsche Meisterschaft

 

Ingolstadt, Bayern

 

Sa

04.02.2017

 

 

 

Deutsche Jugend-(U18)-Meisterschaft

 

Ingolstadt, Bayern

 

So

05.02.2017

 

 

 

European Kids Championships

 

Belek, Türkei

 

Sa

04.02.2017 bis

 

So

05.02.2017

 

 

 

European Clubs Championships

G1

 

Belek, Türkei

 

Mo

06.02.2017 bis

 

Do

09.02.2017

 

 

 

Turkish Open

G2

 

Belek, Türkei

 

Sa

11.02.2017 bis

 

Di

14.02.2017

 

 

 

Egypt Open

G2

 

Luxor, Ägypten

 

Fr

17.02.2017 bis

 

So

19.02.2017

 

 

 

Spanische Meisterschaft

 

San Sebastián de los Reyes, Spanien

 

Sa

18.02.2017

 

 

 

Fujairah Open

G1

 

Fudschaira, Fudschaira

 

Do

23.02.2017 bis

 

Sa

25.02.2017

 

 

 

Slovenia Open

G1

 

Maribor, Slowenien

 

Sa

25.02.2017 bis

 

So

26.02.2017

 

 

 

Qatar Open

G1

 

Doha, Katar

 

Fr

03.03.2017 bis

 

Sa

04.03.2017

 

 

 

Sofia Open

G1

 

Sofia, Bulgarien

 

Sa

04.03.2017 bis

 

So

05.03.2017

 

 

 

Dutch Open

G1

 

Eindhoven, Niederlande

 

Sa

11.03.2017 bis

 

So

12.03.2017

 

 

 

Belgian Open

G1

 

Lommel, Belgien

 

Sa

18.03.2017 bis

 

So

19.03.2017

 

 

 

1. Bayernpokal

 

Bobingen

 

Sa

25.03.2017

 

 

 

Junioren-(U21)-Europameisterschaft

 

Sofia, Bulgarien

 

Do

06.04.2017 bis

 

So

09.04.2017

 

 

 

President's Cup Europe

G2

 

Athen, Griechenland

 

Do

27.04.2017 bis

 

So

30.04.2017

 

 

 

Spanish Open

G1

 

Valencia, Spanien

 

Sa

29.04.2017 bis

 

So

30.04.2017

 

 

 

Professional Taekwondo Open

 

Zamora, Spanien

 

Sa

06.05.2017

 

 

 

Moldova Open

G1

 

Chișinău, Moldawien

 

Sa

06.05.2017 bis

 

So

07.05.2017

 

 

 

Ukraine Open

G1

 

Charkiw, Ukraine

 

Sa

06.05.2017 bis

 

So

07.05.2017

 

 

 

Behinderten-Europameisterschaft

G2

 

Uljanowsk, Russland

 

Sa

27.05.2017

 

 

 

Austrian Open

G1

 

Innsbruck, Österreich

 

Sa

03.06.2017 bis

 

So

04.06.2017

 

 

 

Luxembourg Open

G1

 

Luxemburg, Luxemburg

 

Sa

10.06.2017 bis

 

So

11.06.2017

 

 

 

Weltmeisterschaft

G12

 

Muju, Südkorea

 

Sa

24.06.2017 bis

 

Fr

30.06.2017

 

 

 

Mittelmeer-Spiele

G1

 

Tarragona, Spanien

 

Fr

30.06.2017 bis

 

So

09.07.2017

 

 

 

Bavaria Open

 

Schwabach

 

Sa

01.07.2017 bis

 

So

02.07.2017

 

 

 

Internazionale Grecia Salentina

 

Martano, Italien

 

Fr

07.07.2017 bis

 

So

09.07.2017

 

 

 

Studenten-Europameisterschaft

 

Coimbra, Portugal

 

Mo

24.07.2017 bis

 

Fr

28.07.2017

 

 

 

Kadetten-(U15)-Weltmeisterschaft

 

???, ???

 

??

??.07.2017 bis

 

??

??.07.2017

 

 

Universiade

G2

 

Taipeh, Taiwan

 

Sa

19.08.2017 bis

 

Do

31.08.2017

 

 

 

European Championships Olympic Weight Categories

G1

 

Minsk, Weißrussland

 

Do

07.09.2017 bis

 

Sa

09.09.2017

 

 

 

Russia Open

G2

 

Moskau, Russland

 

Fr

15.09.2017 bis

 

So

17.09.2017

 

 

 

Polish Open

G1

 

Warschau, Polen

 

Sa

16.09.2017 bis

 

So

17.09.2017

 

 

 

Palestine Open

G1

 

Ramallah, Palästinensische Autonomiegebiete

 

Fr

29.09.2017 bis

 

Sa

30.09.2017

 

 

 

Riga Open

G1

 

Riga, Lettland

 

Sa

07.10.2017 bis

 

So

08.10.2017

 

 

 

Serbia Open

G1

 

Belgrad, Serbien

 

Sa

14.10.2017 bis

 

So

15.10.2017

 

 

 

Behinderten-Weltmeisterschaft

G10

 

London, Großbritannien

 

Do

19.10.2017

 

 

 

WTF World Grand Prix 3

G4

 

London, Großbritannien

 

Fr

20.10.2017 bis

 

So

22.10.2017

 

 

 

Jugend-(U18)-Europameisterschaft

 

Larnaka, Zypern

 

Do

02.11.2017 bis

 

So

05.11.2017

 

 

 

Croatia Open

G1

 

Zagreb, Kroatien

 

Sa

11.11.2017 bis

 

So

12.11.2017

 

 

 

Paris Open

G1

 

Paris, Frankreich

 

Sa

18.11.2017 bis

 

So

19.11.2017

 

 

 

Israel Open

G1

 

Ramla, Israel

 

So

26.11.2017 bis

 

Mo

27.11.2017

 

 

 

Greece Open

G1

 

???, Griechenland

 

Sa

??.11.2017 bis

 

So

??.11.2017

 

 

 

Belarus Open

G1

 

Minsk, Weißrussland

 

Sa

02.12.2017 bis

 

So

03.12.2017

 

 

 

WTF World Grand Prix Finale

G8

 

Abidjan, Elfenbeinküste

 

Fr

02.12.2017 bis

 

Sa

03.12.2017

 

 

 

Team-Weltmeisterschaft

G2

 

Abidjan, Elfenbeinküste

 

Mi

06.12.2017 bis

 

Do

07.12.2017

 

 

 

Kadetten-(U15)-Europameisterschaft

 

???, ???

 

??

??.??.2017 bis

 

??

??.??.2017

 

 

 

WTF World Grand Prix 1

G4

 

Moskau, Russland

 

Fr

27.07.2018 bis

 

So

29.07.2018

 

 

 

Olympische Jugend-Spiele

 

Buenos Aires, Argentinien

 

Di

11.09.2018 bis

 

So

23.09.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix 3

G4

 

Manchester, Großbritannien

 

Fr

19.10.2018 bis

 

So

21.10.2018

 

 

 

Weltmeisterschaft

G12

 

Manchester, Großbritannien

 

Mi

15.05.2019 bis

 

So

19.05.2019

 

 

Olympische Spiele

G20

 

Tokio, Japan

 

Fr

24.07.2020 bis

 

So

09.08.2020

 

 

 

(AC) Stand: 16.01.2017

 

 



 

 

Logo-ETU

 

 

Kukkiwon

 

 

(AC) Stand: 09.09.2012

 

Taekwondo Data

 

 

(AC) Stand: 02.01.2014

 

TaekoPlan  (TPSS)

Ma-RegOnline

Hangastar

DTU Verwaltungsdatenbank

UPT

 

 

(AC) Stand: 20.02.2016

 

BLSV

 

DOSB

 

dsj

 

adh

 

(AC) Stand: 03.08.2014

 

NADA

 

WADA

 

bvpg

 

BZgA

 

Deutsche Sporthilfe

 

 

(AC) Stand: 08.11.2014

 

 

bvpg

 

 

Team Nürnberg

 

Sport+Politik gegen Rechtsextremismus

 

DOSB Integration durch Sport

 

Deutschlandstiftung Integration

 

kinder stark machen

 

DOSB Frauen gewinnen!

 

DOSB Nicht mit mir!

 

Das Grüne Band

 

in form

 

DOSB Sport pro Gesundheit

 

Gesundheitliche Chancengleichheit

 

WADA Say NO! to Doping

 

Alkoholfrei Sport genießen

 

 

(AC) Stand: 03.08.2014

.

Rabia  Güleç holt nach EM-Bronze 2014 wieder Bronze bei der EM 2016

Rabia  Güleç  hat  sich  für  die  Olympischen  Spiele  2016  qualifiziert

Tahir  Güleç  hat  sich  für  die  Olympischen  Spiele  2016  qualifiziert

Tahir  Güleç  holt  nach  WM-Titel  2013  Bronze  bei  der  WM  2015

Shayna Guerra holt Silber bei der Kadetten-Europameisterschaft 2015

 

+++ Aktualisierungen/Updates: Neue Erfolgsseiten, Bundesstützpunkttraining jeden Mittwoch von 19:00 bis 21:00 Uhr, Fitnesstraining jeden Dienstag von 17:00 bis 19:00 Uhr, Teamerfolge, Menü TEAM in TEAM+ERFOLGE umbenannt und neue Untermenüs +++


Neue Galerien (Menü FOTOS):

 

DTU Ehrengala 2017 - GalerieÜbergabe Geschenkpäckchen von Adidas-Mitarbeitern - GalerieGürtelprüfung Dezember 2016 - GalerieBesuch der Roten Engel der Sparkasse Nürnberg - GalerieSpanische Vereinsmeisterschaft 2016 - Rückflug - Galerie

Olympia-Vorbereitung bei TKD Özer


DTU-Ehrengala 2017 Dortmund

 

 

 

DTU Ehrengala 2017

 

 

 

DTU-Ehrengala 2017 Dortmund

Spanische Vereinsmeisterschaft 2016 Alicante

 

 

 

Spanische Vereinsmeisterschaft 2016 Alicante

 

 

 

Spanische Vereinsmeisterschaft 2016 Alicante

Deutsche Hochschulmeisterschaft 2016 Friedberg

 

 

 

Deutsche Hochschulmeisterschaft 2016 Friedberg

 

 

 

Deutsche Hochschulmeisterschaft 2016 Friedberg

Israel Open 2016 Ramla

 

 

 

Israel Open 2016 Ramla

 

 

 

Israel Open 2016 Ramla

Bayerische Meisterschaft 2016 Weilheim

 

 

 

Bayerische Meisterschaft 2016 Weilheim

 

 

 

Bayerische Meisterschaft 2016 Weilheim

Croatia Open 2016 Zagreb

 

 

 

Croatia Open 2016 Zagreb

 

 

 

Croatia Open 2016 Zagreb

Serbia Open 2016 Belgrad

 

 

 

Serbia Open 2016 Belgrad

 

 

 

Serbia Open 2016 Belgrad

3. Bayernpokal 2016 Günzburg

 

 

 

3. Bayernpokal 2016 Günzburg

 

 

 

3. Bayernpokal 2016 Günzburg

Deutsche Meisterschaft der Junioren 2016 Schwabach

 

 

 

Deutsche Meisterschaft der Junioren 2016 Schwabach

 

 

 

Deutsche Meisterschaft der Junioren 2016 Schwabach

Deutsche Meisterschaft der Kadetten 2016 Schwabach

 

 

 

Deutsche Meisterschaft der Kadetten 2016 Schwabach

 

 

 

Deutsche Meisterschaft der Kadetten 2016 Schwabach

Olympische Spiele 2016 Rio de Janeiro

 

 

 

Olympische Spiele 2016 Rio de Janeiro

 

 

 

Olympische Spiele 2016 Rio de Janeiro

Bavaria Open 2016 Nürnberg

 

 

 

Bavaria Open 2016 Nürnberg

 

 

 

Bavaria Open 2016 Nürnberg

Austrian Open 2016 Innsbruck

 

 

 

Austrian Open 2016 Innsbruck

 

 

 

Austrian Open 2016 Innsbruck

Europameisterschaft 2016 Montreux

 

 

 

Europameisterschaft 2016 MontreuxEuropameisterschaft 2016 Montreux

 

 

 

Europameisterschaft 2016 Montreux

German Open 2016 Hamburg

 

 

 

German Open 2016 Hamburg

 

 

 

German Open 2016 Hamburg

Spanish Open 2016 Benicasim

 

 

 

Spanish Open 2016 Benicasim

 

 

 

Spanish Open 2016 Benicasim

2. Bayernpokal 2016 Nürnberg

 

 

 

2. Bayernpokal 2016 Nürnberg

 

 

 

2. Bayernpokal 2016 Nürnberg

President's Cup 2016 Bonn

 

 

 

Presidents Cup 2016 Bonn

 

 

 

President's Cup 2016 Bonn

Belgian Open 2016 Lommel

 

 

 

Belgian Open 2016 Lommel

 

 

 

Belgian Open 2016 Lommel

1. Bayernpokal 2016 Bobingen

 

 

 

1. Bayernpokal 2016 Bobingen

 

 

 

1. Bayernpokal 2016 Bobingen

Qatar Open 2016 Doha

 

 

 

Qatar Open 2016 Doha

 

 

 

Qatar Open 2016 Doha

Dutch Open 2016 Eindhoven

 

 

 

Dutch Open 2016 Eindhoven

 

 

 

Dutch Open 2016 Eindhoven

Luxor Open 2016 Luxor

 

 

 

Luxor Open 2016 Luxor

 

 

 

Luxor Open 2016 Luxor

Deutsche Meisterschaft Jugend A und Senioren 2016 Gummersbach

 

 

 

Deutsche Meisterschaft der Jugend A und der Senioren 2016 Gummersbach

 

 

 

Deutsche Meisterschaft Jugend A und Senioren 2016 Gummersbach

European Clubs Championships 2016 Belek

 

 

 

European Clubs Championships 2016 Belek

 

 

 

European Clubs Championships 2016 Belek

Turkish Open 2016 Belek

 

 

 

Turkish Open 2016 Belek

 

 

 

Turkish Open 2016 Belek

Creti Cup 2016 Reutlingen

 

 

 

Creti Cup 2016 Reutlingen

 

 

 

Creti Cup 2016 Reutlingen

Europäische Olympia-Qualifikation 2016 Istanbul

 

 

 

Europäische Olympia-Qualifikation 2016 Istanbul

 

 

 

Europäische Olympia-Qualifikation 2016 Istanbul

.
.

xxnoxx_zaehler