Suche

Suche

Login

Login




Registrierung.
. Passwort vergessen?
.

 

 

 

TaeKwonDo Özer e.V.

 

Findelwiesenstr. 11

 

90478 Nürnberg

 

Fon +49 (0) 911 47 40 398

 

Fax +49 (0) 911 48 08 710

 

E-Mail: TKDOezer@web.de

 

(AC) Stand: 23.09.2011

 

 

 

 

Trainingszeiten:

 

Kindertraining

 

Mo, Mi u. Fr

 

17:00 - 18:30 Uhr

 

 


Erwachsenentraining

 

Mo, Mi u. Fr

 

19:00 - 21:00 Uhr

 

 


Wettkampftraining

 

Di u. Do

 

17:00 - 19:00 Uhr

 

 


Bundesstützpunkttraining

 

Di

 

17:00 - 19:00 Uhr

 

 


Neuanmeldungen

 

Fr

 

17:00 - 18:30 Uhr

 

 

Probetraining:

keine Anmeldung oder
TaeKwonDo-Anzug nötig,
einfach zu den ent-

sprechenden Trainings-

zeiten vorbeikommen und mitmachen

 

(AC) Stand: 20.06.2013

 

 

 

 

 

Terminkalender:

 

 

Open Internacional de Sintra

 

Sintra, Portugal

 

Sa

02.05.2015

 

 

 

Deutsche Kadetten-(U15)-Meisterschaft

 

Schwabach, Bayern

 

Sa

02.05.2015

 

 

 

Deutsche Junioren-(U21)-Meisterschaft

 

Schwabach, Bayern

 

So

03.05.2015

 

 

 

Berlin Open

 

Berlin

 

Sa

09.05.2015 bis

 

So

10.05.2015

 

 

 

Weltmeisterschaft

G12

 

Tscheljabinsk, Russland

 

Di

12.05.2015 bis

 

Mo

18.05.2015

 

 

 

Austrian Open

G1

 

Innsbruck, Österreich

 

Sa

30.05.2015 bis

 

So

31.05.2015

 

 

 

Bolivia Open

G1

 

Santa Cruz, Bolivien

 

Fr

05.06.2015 bis

 

So

07.06.2015

 

 

 

Professional Taekwondo Open

 

Zamora, Spanien

 

Sa

13.06.2015

 

 

 

Europa-Spiele

G4

 

Baku, Aserbaidschan

 

Di

16.06.2015 bis

 

Fr

19.06.2015

 

 

 

Australian Open

G2

 

Sydney, Australien

 

Fr

26.06.2015 bis

 

So

28.06.2015

 

 

 

Open Internacional
de Hodori Arucas

 

Arucas, Gran Canaria, Spanien

 

Sa

27.06.2015

 

 

 

Deutsche Hochschulmeisterschaft

 

Esslingen, Baden-Württemberg

 

Sa

27.06.2015

 

 

 

Bavaria Open

 

Nürnberg, Bayern

 

Sa

27.06.2015 bis

 

So

28.06.2015

 

 

 

Kadetten-(U15)-Europameisterschaft

 

Straßburg, Frankreich

 

Do

02.07.2015 bis

 

So

05.07.2015

 

 

 

Universiade

G2

 

Gwangju, Südkorea

 

Fr

03.07.2015 bis

 

Di

14.07.2015

 

 

 

Internationaler Bodensee-Cup

 

Friedrichshafen, Baden-Württemberg

 

Sa

04.07.2015

 

 

 

Korea Open

G2

 

Chuncheon, Südkorea

 

Mi

22.07.2015 bis

 

Mo

27.07.2015

 

 

 

Internazionale
Grecia Salentina

 

Martano, Italien

 

Sa

25.07.2015 bis

 

So

26.07.2015

 

 

 

WTF World Grand Prix 1

G4

 

Moskau, Russland

 

Fr

14.08.2015 bis

 

So

16.08.2015

 

 

 

Kadetten-(U15)-Weltmeisterschaft

 

Muju, Südkorea

 

So

23.08.2015 bis

 

Mi

26.08.2015

 

 

 

Polish Open

G1

 

Warschau, Polen

 

Sa

29.08.2015 bis

 

So

30.08.2015

 

 

 

Argentina Open

G1

 

Buenos Aires, Argentinien

 

So

30.08.2015 bis

 

Di

01.09.2015

 

 

 

Kazakhstan Open

G1

 

Astana, Kasachstan

 

Do

03.09.2015 bis

 

So

06.09.2015

 

 

 

Indonesia Open

G1

 

Jakarta, Indonesien

 

Do

03.09.2015 bis

 

So

06.09.2015

 

 

 

Israel Open

G1

 

Ramla, Israel

 

So

06.09.2015 bis

 

Mo

07.09.2015

 

 

 

Pan American Open

G1

 

Aguascalientes, Mexiko

 

Fr

11.09.2015 bis

 

So

13.09.2015

 

 

 

Russian Open

G1

 

Moskau, Russland

 

Do

17.09.2015 bis

 

Mo

21.09.2015

 

 

 

Behinderten Weltmeisterschaft

 

Samsun, Türkei

 

Do

17.09.2015

 

 

 

WTF World Grand Prix 2

G4

 

Samsun, Türkei

 

Fr

18.09.2015 bis

 

So

20.09.2015

 

 

 

Militär-Weltspiele

G2

 

Mungyeong, Südkorea

 

Fr

02.10.2015 bis

 

So

11.10.2015

 

 

 

Serbia Open - Galeb Belgrade Trophy

G1

 

Belgrad, Serbien

 

Sa

10.10.2015 bis

 

So

11.10.2015

 

 

 

WTF World Grand Prix 3

G4

 

Manchester, Großbritannien

 

Do

15.10.2015 bis

 

Sa

17.10.2015

 

 

 

2. Bayernpokal

 

Günzburg, Bayern

 

Sa

24.10.2015

 

 

 

Jugend-(U18)-Europameisterschaft

 

Riga, Lettland

 

??

??.10.2015 bis

 

??

??.10.2015

 

 

 

Croatia Open

G1

 

Zagreb, Kroatien

 

Sa

07.11.2015 bis

 

So

08.11.2015

 

 

 

Studenten-Europameisterschaft

 

Opatija, Kroatien

 

Di

10.11.2015 bis

 

Do

12.11.2015

 

 

 

Thailand Open

G1

 

Bangkok, Thailand

 

Mi

18.11.2015 bis

 

Fr

20.11.2015

 

 

 

Bayerische Meisterschaft

 

Ansbach, Bayern

 

Sa

21.11.2015

 

 

 

French Open - Tournoi International de Paris

G1

 

Paris, Frankreich

 

Sa

28.11.2015 bis

 

So

29.11.2015

 

 

 

WTF World Grand Prix Finale

G8

 

Mexiko-Stadt, Mexiko

 

Fr

04.12.2015 bis

 

Sa

05.12.2015

 

 

 

Internationaler Park Pokal

 

Sindelfingen, Baden-Württemberg

 

Sa

05.12.2015 bis

 

So

06.12.2015

 

 

 

Europäisches Qualifikationsturnier für die Olympischen Spiele 2016

 

Istanbul, Türkei

 

Sa

16.01.2016 bis

 

So

17.01.2016

 

 

 

Dutch Open

G2?

 

Fr

11.03.2016 bis

 

So

13.03.2016

 

 

 

Olympische Spiele

G20

 

Rio de Janeiro, Brasilien

 

Fr

05.08.2016 bis

 

So

21.08.2016

 

 

 

Mittelmeer-Spiele

G1

 

Tarragona, Spanien

 

Fr

30.06.2017 bis

 

So

09.07.2017

 

 

 

(AC) Stand: 26.04.2015

 

 



 

 

Logo-ETU

 

 

Kukkiwon

 

 

(AC) Stand: 09.09.2012

 

Taekwondo Data

 

 

(AC) Stand: 02.01.2014

 

TaekoPlan  (TPSS)

 

Ma-RegOnline

 

(AC) Stand: 30.12.2013

 

BLSV

 

DOSB

 

dsj

 

adh

 

(AC) Stand: 03.08.2014

 

NADA

 

WADA

 

bvpg

 

BZgA

 

Deutsche Sporthilfe

 

 

(AC) Stand: 08.11.2014

 

 

bvpg

 

 

Team Nürnberg

 

Sport+Politik gegen Rechtsextremismus

 

DOSB Integration durch Sport

 

Deutschlandstiftung Integration

 

kinder stark machen

 

DOSB Frauen gewinnen!

 

DOSB Nicht mit mir!

 

Das Grüne Band

 

in form

 

DOSB Sport pro Gesundheit

 

Gesundheitliche Chancengleichheit

 

WADA Say NO! to Doping

 

Alkoholfrei Sport genießen

 

 

(AC) Stand: 03.08.2014

.

T  A  H  I  R     G  Ü  L  E  Ç     i  s  t     W  E  L  T  M  E  I  S  T  E  R  !  !  !
S e b i l  S a r a  K a y a  i s t  K a d e t t e n - E u r o p a m e i s t e r i n ! !

 

+++ Aktualisierungen/Updates: Neue Erfolgsseiten, Bundesstützpunkttraining jeden Dienstag von 17:00 bis 19:00 Uhr, Menü PRESSE, Ausschreibungen auch im Terminkalender, Promotion-Video, weitere Erfolgsseiten, Terminkalender, Menüs INFOS und DOWNLOADS, Teamerfolge, Menu TEAM in TEAM+ERFOLGE umbenannt und neue Untermenüs +++


Neue Galerien (Menü FOTOS):

 

Internationales Kinderturnier Konya 2015 - Abschlussfeier - GalerieInternationales Kinderturnier Konya 2015 - 2. Wettkampftag - GalerieInternationales Kinderturnier Konya 2015 - 1. Wettkampftag - GalerieInternationales Kinderturnier Konya 2015 - Video Eröffnungsfeier - GalerieInternationales Kinderturnier Konya 2015 - Eröffnungsfeier - GalerieInternationales Kinderturnier Konya 2015 - Anreise - Galerie

 

Olympia-Vorbereitung bei TKD Özer


Belgian Open 2014 Lommel

 

 

 

Belgian Open 2014 Lommel

 

 

 

Belgian Open 2014 Lommel

1. Bayernpokal 2014 Roth

 

 

 

1. Bayernpokal 2014 Roth

 

 

 

1. Bayernpokal 2014 Roth

Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft 2014 Taipeh

 

 

 

Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft 2014 Taipeh

 

 

 

Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft 2014 Taipeh

Qualifikationsturnier für die Olympischen Jugend-Spiele 2014 Taipeh

 

 

 

Qualifikationsturnier für die Olympischen Jugend-Spiele 2014 Taipeh

 

 

 

Qualifikationsturnier für die Olympischen Jugend-Spiele 2014 Taipeh

Luxor Open 2014 Luxor

 

 

 

Luxor Open 2014 Luxor

 

 

 

Luxor Open 2014 Luxor

.
.

xxnoxx_zaehler