Suche

Suche

Login

Login




Registrierung.
. Passwort vergessen?
.

 

 

 

TaeKwonDo Özer e.V.

 

Findelwiesenstr. 11

 

90478 Nürnberg

 

Fon +49 (0) 911 47 40 398

 

Fax +49 (0) 911 48 08 710

 

E-Mail: TKDOezer@web.de

 

(AC) Stand: 23.09.2011

 

 

 

 

Trainingszeiten:

 

Kindertraining

 

Mo, Mi u. Fr

 

17:00 - 18:30 Uhr

 

 


Erwachsenentraining

 

Mo, Mi u. Fr

 

19:00 - 21:00 Uhr

 

 


Fitnesstraining für Wettkämpfer

 

Di

 

17:00 - 18:00 Uhr JugB

 

18:00 - 19:00 Uhr JugA+Sen

 

 


Wettkampftraining

 

Do

 

17:00 - 19:00 Uhr

 

 


Bundesstützpunkttraining

 

Mi

 

19:00 - 21:00 Uhr

 

 

Kindertraining (3-6 Jahre)

 

So

 

10:30 - 11:30 Uhr

 

 


Neuanmeldungen

 

Fr

 

17:00 - 18:30 Uhr

 

 

Probetraining:

keine Anmeldung oder
TaeKwonDo-Anzug nötig,
einfach zu den ent-

sprechenden Trainings-

zeiten vorbeikommen und mitmachen

 

(AC) Stand: 20.12.2016

 

 

 

 

 

Terminkalender:

 

 

President's Cup Europe

G2

 

Athen, Griechenland

 

Mi

25.04.2018 bis

 

So

28.04.2018

 

 

 

Professional Taekwondo
Open 1 2018

 

Zamora, Spanien

 

Sa

05.05.2018

 

 

 

Europameisterschaft

G4

 

Kasan, Russland

 

Do

10.05.2018 bis

 

So

13.05.2018

 

 

 

Austrian Open

G1

 

Innsbruck, Österreich

 

Sa

26.05.2018 bis

 

So

27.05.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix 1

G4

 

Rom, Italien

 

Fr

01.06.2018 bis

 

So

03.06.2018

 

 

 

Spanische Junioren-(U21)-Meisterschaft

 

???, Spanien

 

Sa

09.06.2018

 

 

 

Luxembourg Open

G1

 

Luxemburg, Luxemburg

 

Sa

16.06.2018 bis

 

So

17.06.2018

 

 

 

Mittelmeer-Spiele

G1

 

Tarragona, Spanien

 

Fr

22.06.2018 bis

 

So

01.07.2018

 

 

 

Bavaria Open

 

Nürnberg

 

Sa

23.06.2018 bis

 

So

24.06.2018

 

 

 

2. Bayernpokal

 

Nürnberg

 

Sa

14.07.2018

 

 

 

Europäische Hochschul-Spiele

 

Coimbra, Portugal

 

So

15.07.2018 bis

 

Sa

28.07.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix 2

G4

 

Moskau, Russland

 

Fr

10.08.2018 bis

 

So

12.08.2018

 

 

 

Russia Open

G1

 

Moskau, Russland

 

Sa

01.09.2018 bis

 

So

02.09.2018

 

 

 

Polish Open

G1

 

Warschau, Polen

 

Sa

15.09.2018 bis

 

So

16.09.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix 3

G4

 

Taipeh, Taiwan

 

Do

20.09.2018 bis

 

Sa

22.09.2018

 

 

 

Cyprus Open

G1

 

???, Zypern

 

Sa

29.09.2018 bis

 

So

30.09.2018

 

 

 

Olympische Jugend-Spiele

 

Buenos Aires, Argentinien

 

Mo

01.10.2018 bis

 

Fr

12.10.2018

 

 

 

Riga Open

G1

 

Riga, Lettland

 

Sa

06.10.2018 bis

 

So

07.10.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix 4

G4

 

Manchester, Großbritannien

 

Fr

19.10.2018 bis

 

So

21.10.2018

 

 

 

Greece Open

G1

 

Athen, Griechenland

 

Sa

20.10.2018 bis

 

So

21.10.2018

 

 

 

3. Bayernpokal

 

Bobingen, Schwaben

 

Sa

20.10.2018

 

 

 

Serbia Open

G1

 

Belgrad, Serbien

 

Sa

27.10.2018 bis

 

So

28.10.2018

 

 

 

Croatia Open

G1

 

Zagreb, Kroatien

 

Sa

10.11.2018 bis

 

So

11.11.2018

 

 

 

Paris Open

G1

 

Paris, Frankreich

 

Sa

17.11.2018 bis

 

So

18.11.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix Finale

G8

 

Fudschaira, Vereinigte Arabische Emirate

 

Do

22.11.2018 bis

 

Fr

23.11.2018

 

 

 

Bayerische Meisterschaft

 

Rottenburg a.d.Laaber, Niederbayern

 

Sa

24.11.2018

 

 

 

Team-Weltmeisterschaft

G2

 

Fudschaira, Vereinigte Arabische Emirate

 

Sa

24.11.2018 bis

 

So

25.11.2018

 

 

 

Israel Open

G1

 

Ramla, Israel

 

Sa

24.11.2018 bis

 

So

25.11.2018

 

 

 

Spanische Vereinsmeisterschaft

 

Oropesa del Mar, Spanien

 

Sa

08.12.2018 bis

 

So

09.12.2018

 

 

 

Open Internacional de Andalucía

 

Córdoba, Spanien

 

Sa

15.12.2018

 

 

 

Weltmeisterschaft

G12

 

Manchester, Großbritannien

 

Mi

15.05.2019 bis

 

So

19.05.2019

 

 

WTF World Grand Prix 1

G4

 

Rom, Italien

 

Fr

??.06.2019 bis

 

So

??.06.2019

 

 

Europa-Spiele

G4

 

Minsk, Weißrussland

 

Fr

14.06.2019 bis

 

So

30.06.2019

 

 

Universiade

G2

 

Neapel, Italien

 

Mi

03.07.2019 bis

 

So

14.07.2019

 

 

Kadetten-(U15)-Weltmeisterschaft

 

Sydney, Australien

 

??

??.08.2019 bis

 

??

??.08.2019

 

 

WTF World Grand Prix ?

G4

 

Chiba, Japan

 

Fr

13.09.2019 bis

 

So

15.09.2019

 

 

WTF World Grand Prix ?

G4

 

Sofia, Bulgarien

 

Fr

18.10.2019 bis

 

So

20.10.2019

 

 

WTF World Grand Prix Finale

G8

 

Moskau, Russland

 

Fr

06.12.2019 bis

 

Sa

07.12.2019

 

 

Team-Weltmeisterschaft

G2

 

Moskau, Russland

 

Mo

09.12.2019 bis

 

Di

10.12.2019

 

 

Olympische Spiele

G20

 

Tokio, Japan

 

Fr

24.07.2020 bis

 

So

09.08.2020

 

 

WTF World Grand Prix Finale

G8

 

Tunis, Tunesien

 

Fr

04.12.2020 bis

 

Sa

05.12.2020

 

 

Team-Weltmeisterschaft

G2

 

Tunis, Tunesien

 

Mo

07.12.2020 bis

 

Di

08.12.2020

 

 

Europameisterschaft

G4

 

Belgrad, Serbien

 

Do

??.??.2020 bis

 

So

??.??.2020

 

 

Olympische Spiele

G20

 

Paris, Frankreich

 

Fr

02.08.2024 bis

 

So

18.08.2024

 

 

 

(AC) Stand: 14.04.2018

 

 

 

 

WTE - World Taekwondo Europe

 

World Taekwondo

 

Kukkiwon

 

 

(AC) Stand: 14.07.2017

 

(AC) Stand: 25.06.2017

 

(AC) Stand: 09.09.2012

 

Taekwondo Data

 

 

(AC) Stand: 02.01.2014

 

TaekoPlan  (TPSS)

Ma-RegOnline

Hangastar

SimplyCompete

UPT

DTU Verwaltungsdatenbank

BLSV-Cockpit

 

 

(AC) Stand: 01.03.2017

 

BLSV

 

DOSB

 

dsj

 

adh

 

(AC) Stand: 03.08.2014

 

NADA

 

WADA

 

bvpg

 

BZgA

 

Deutsche Sporthilfe

 

 

(AC) Stand: 08.11.2014

 

 

bvpg

 

 

Team Nürnberg

 

Sport+Politik gegen Rechtsextremismus

 

DOSB Integration durch Sport

 

Deutschlandstiftung Integration

 

kinder stark machen

 

DOSB Frauen gewinnen!

 

DOSB Nicht mit mir!

 

Das Grüne Band

 

in form

 

DOSB Sport pro Gesundheit

 

Gesundheitliche Chancengleichheit

 

WADA Say NO! to Doping

 

Alkoholfrei Sport genießen

 

 

(AC) Stand: 03.08.2014

.

Rankings 09 2011

 

 

 

BTU

DTU

ETU

WTF

Melanie OhlmannJCw-301
Tamara ErnstJCw-302
Sinem-Irem ArayanJCw-321
Marie BosniakJCw-322
Elmedina LaticJCw-323
Chamutal CastañoJCw-324
Sebil-Sara KayaJCw-351
Selina ÖztürkJCw-353
Ola Abu-KhousaJCw-354
Rumeysa GüneyoğluJCw-381

 

 

BTU

DTU

ETU

WTF

Ela AydinJBw-331
Rahaf SaqrJBw-332
Isabel BecksteinJBw-371

Beyza Kayhan

JBw-37

2

 

 

Jasmin PartesJBw-374
Nicole OhlmannJBw-411
Merve TalanJBw-412
Isabella HassJBw-441
Olfa Abu-KhousaJBw-443
Carolin KunaJBw-444

Ekaterina Derev

JBw-51

1

 

 

Rabia YorulmazJBw-551

Niğda Başer

JBw+59

2

 

 

 

 

BTU

DTU

ETU

WTF

Adriana FedericiJAw-422
Cherylee LungershausenJAw-426
Sara ÜnlühanJAw-462
Sabrina NölpJAw-4911

Burcin Kayhan

JAw-49

2

 

 

Roxana NothaftJAw-5211
Melis SönmezJAw-526
Maha Abu-KhousaJAw-551
Anna-Lena FrömmingJAw-551
Tamara NothaftJAw-552
Yonca ÇelikJAw-591
Tatjana BatinicJAw-5925
Baraa Abu-KhousaJAw-593
Çağla-Buse ÖrnekJAw-596
Rabia GüleçJAw-6321
Betül ÖzenJAw-635
Anna-Lena KerstenJAw-681
Vanessa WirtzJAw+681

 

 

BTU

DTU

ETU

WTF

Sümeyye ManzD-46112
14
Sümeyye KaraahmetD-4924
37
Ebru AşkarD-4917
59
Sabrina NölpD-4913
Tuğba ÖzenD-494
Melanie HartungD-532
2
29
Roxana NothaftD-5315
Larissa KöpfD-532
6
Ann-Kathrin KirtekeD-53310
Jennifer KöpfD-57218
29
Viktoria RotenbergerD-5712
Věra KomrsováD-578

Rabia Güleç

D-62

1

1

2

82

Helene WeingartD-62289
Helena FrommD-67112
4
Antonia KathederD-6722

Kübra Başer

D-679
Melda AkcanD-73117
9

Katharina Weiss

D+73

1

1

2

11

Yasemin Küçük
D+735

 

 

BTU

DTU

ETU

WTF

Hüseyin-Alperen CananJCm-301
Ahmed KazmacanJCm-326
Malik GüleçJCm-411
Leonardo BuchholzJCm-454

 

 

BTU

DTU

ETU

WTF

Yunus-Emre KocaJBm-331
Daniel ChiovettaJBm-371
Osayd SaqrJBm-372
Kevin RaschJBm-411
Birkant PolatJBm-412
Giuseppe SanseverinoJBm-413

Mehmet-Akif Yorulmaz

JBm-45

1

7

 

 

 

BTU

DTU

ETU

WTF

Hasan-Ahmed KocaJAm-4511
Marc DenzlerJAm-4524
Murat DemirJAm-455
Osama SaqrJAm-552
Yasin KayaJAm-597
Umut ÖztürkJAm-682
Aykut KarakayaJAm-737

Erol-Tarik Yorulmaz

JAm+78

1

1

 

Cenk ÖrnekJAm+7825
Müslüm ÜnlühanJAm+785

 

 

BTU

DTU

ETU

WTF

Sergej KolbH-54115
11

Tayfun Yilmazer

H-58

1

2


173

Tomik HayrapetianH-632

4

47
Levent TuncatH-631073
Burak KayhanH-634
Servet TazegülH-6813
2

Daniel Manz

H-68

1

4

14

Orcun ÖztürkH-6823
139
Konstantinos KonstantinidisH-683317

Mokdad Ounis

H-74

1

2

19

Florian SchallerH-74127

Tahir Güleç

H-74

3

5

137

Sebastian LehmannH-8022
39
Adam BashirH-80213
67
Benjamin SchallerH-8014
Alberto CelestrinH-871
1
22
Marco QuirinH-8713
Ulvi KayaH+8712
15
Volker WodzichH+8712357
Yavuz KüçükH+876

 

 

 

 

 

 

 

 

Autor: Alfred Castaño

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dieser Artikel wurde bereits 4592 mal angesehen.



.
.

xxnoxx_zaehler