Suche

Suche

Login

Login




Registrierung.
. Passwort vergessen?
.

 

 

 

TaeKwonDo Özer e.V.

 

Findelwiesenstr. 11

 

90478 Nürnberg

 

Fon +49 (0) 911 47 40 398

 

Fax +49 (0) 911 48 08 710

 

E-Mail: TKDOezer@web.de

 

(AC) Stand: 23.09.2011

 

 

 

 

Trainingszeiten:

 

Kindertraining

 

Mo, Mi u. Fr

 

17:00 - 18:30 Uhr

 

 


Erwachsenentraining

 

Mo, Mi u. Fr

 

19:00 - 21:00 Uhr

 

 


Fitnesstraining für Wettkämpfer

 

Di

 

17:00 - 18:00 Uhr JugB

 

18:00 - 19:00 Uhr JugA+Sen

 

 


Wettkampftraining

 

Do

 

17:00 - 19:00 Uhr

 

 


Bundesstützpunkttraining

 

Mi

 

19:00 - 21:00 Uhr

 

 

Kindertraining (3-6 Jahre)

 

So

 

10:30 - 11:30 Uhr

 

 


Neuanmeldungen

 

Fr

 

17:00 - 18:30 Uhr

 

 

Probetraining:

keine Anmeldung oder
TaeKwonDo-Anzug nötig,
einfach zu den ent-

sprechenden Trainings-

zeiten vorbeikommen und mitmachen

 

(AC) Stand: 20.12.2016

 

 

 

 

 

Terminkalender:

 

 

President's Cup Europe

G2

 

Athen, Griechenland

 

Mi

25.04.2018 bis

 

So

28.04.2018

 

 

 

Professional Taekwondo
Open 1 2018

 

Zamora, Spanien

 

Sa

05.05.2018

 

 

 

Europameisterschaft

G4

 

Kasan, Russland

 

Do

10.05.2018 bis

 

So

13.05.2018

 

 

 

Austrian Open

G1

 

Innsbruck, Österreich

 

Sa

26.05.2018 bis

 

So

27.05.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix 1

G4

 

Rom, Italien

 

Fr

01.06.2018 bis

 

So

03.06.2018

 

 

 

Spanische Junioren-(U21)-Meisterschaft

 

???, Spanien

 

Sa

09.06.2018

 

 

 

Luxembourg Open

G1

 

Luxemburg, Luxemburg

 

Sa

16.06.2018 bis

 

So

17.06.2018

 

 

 

Mittelmeer-Spiele

G1

 

Tarragona, Spanien

 

Fr

22.06.2018 bis

 

So

01.07.2018

 

 

 

Bavaria Open

 

Nürnberg

 

Sa

23.06.2018 bis

 

So

24.06.2018

 

 

 

2. Bayernpokal

 

Nürnberg

 

Sa

14.07.2018

 

 

 

Europäische Hochschul-Spiele

 

Coimbra, Portugal

 

So

15.07.2018 bis

 

Sa

28.07.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix 2

G4

 

Moskau, Russland

 

Fr

10.08.2018 bis

 

So

12.08.2018

 

 

 

Russia Open

G1

 

Moskau, Russland

 

Sa

01.09.2018 bis

 

So

02.09.2018

 

 

 

Polish Open

G1

 

Warschau, Polen

 

Sa

15.09.2018 bis

 

So

16.09.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix 3

G4

 

Taipeh, Taiwan

 

Do

20.09.2018 bis

 

Sa

22.09.2018

 

 

 

Cyprus Open

G1

 

???, Zypern

 

Sa

29.09.2018 bis

 

So

30.09.2018

 

 

 

Olympische Jugend-Spiele

 

Buenos Aires, Argentinien

 

Mo

01.10.2018 bis

 

Fr

12.10.2018

 

 

 

Riga Open

G1

 

Riga, Lettland

 

Sa

06.10.2018 bis

 

So

07.10.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix 4

G4

 

Manchester, Großbritannien

 

Fr

19.10.2018 bis

 

So

21.10.2018

 

 

 

Greece Open

G1

 

Athen, Griechenland

 

Sa

20.10.2018 bis

 

So

21.10.2018

 

 

 

3. Bayernpokal

 

Bobingen, Schwaben

 

Sa

20.10.2018

 

 

 

Serbia Open

G1

 

Belgrad, Serbien

 

Sa

27.10.2018 bis

 

So

28.10.2018

 

 

 

Croatia Open

G1

 

Zagreb, Kroatien

 

Sa

10.11.2018 bis

 

So

11.11.2018

 

 

 

Paris Open

G1

 

Paris, Frankreich

 

Sa

17.11.2018 bis

 

So

18.11.2018

 

 

 

WTF World Grand Prix Finale

G8

 

Fudschaira, Vereinigte Arabische Emirate

 

Do

22.11.2018 bis

 

Fr

23.11.2018

 

 

 

Bayerische Meisterschaft

 

Rottenburg a.d.Laaber, Niederbayern

 

Sa

24.11.2018

 

 

 

Team-Weltmeisterschaft

G2

 

Fudschaira, Vereinigte Arabische Emirate

 

Sa

24.11.2018 bis

 

So

25.11.2018

 

 

 

Israel Open

G1

 

Ramla, Israel

 

Sa

24.11.2018 bis

 

So

25.11.2018

 

 

 

Spanische Vereinsmeisterschaft

 

Oropesa del Mar, Spanien

 

Sa

08.12.2018 bis

 

So

09.12.2018

 

 

 

Open Internacional de Andalucía

 

Córdoba, Spanien

 

Sa

15.12.2018

 

 

 

Weltmeisterschaft

G12

 

Manchester, Großbritannien

 

Mi

15.05.2019 bis

 

So

19.05.2019

 

 

WTF World Grand Prix 1

G4

 

Rom, Italien

 

Fr

??.06.2019 bis

 

So

??.06.2019

 

 

Europa-Spiele

G4

 

Minsk, Weißrussland

 

Fr

14.06.2019 bis

 

So

30.06.2019

 

 

Universiade

G2

 

Neapel, Italien

 

Mi

03.07.2019 bis

 

So

14.07.2019

 

 

Kadetten-(U15)-Weltmeisterschaft

 

Sydney, Australien

 

??

??.08.2019 bis

 

??

??.08.2019

 

 

WTF World Grand Prix ?

G4

 

Chiba, Japan

 

Fr

13.09.2019 bis

 

So

15.09.2019

 

 

WTF World Grand Prix ?

G4

 

Sofia, Bulgarien

 

Fr

18.10.2019 bis

 

So

20.10.2019

 

 

WTF World Grand Prix Finale

G8

 

Moskau, Russland

 

Fr

06.12.2019 bis

 

Sa

07.12.2019

 

 

Team-Weltmeisterschaft

G2

 

Moskau, Russland

 

Mo

09.12.2019 bis

 

Di

10.12.2019

 

 

Olympische Spiele

G20

 

Tokio, Japan

 

Fr

24.07.2020 bis

 

So

09.08.2020

 

 

WTF World Grand Prix Finale

G8

 

Tunis, Tunesien

 

Fr

04.12.2020 bis

 

Sa

05.12.2020

 

 

Team-Weltmeisterschaft

G2

 

Tunis, Tunesien

 

Mo

07.12.2020 bis

 

Di

08.12.2020

 

 

Europameisterschaft

G4

 

Belgrad, Serbien

 

Do

??.??.2020 bis

 

So

??.??.2020

 

 

Olympische Spiele

G20

 

Paris, Frankreich

 

Fr

02.08.2024 bis

 

So

18.08.2024

 

 

 

(AC) Stand: 14.04.2018

 

 

 

 

WTE - World Taekwondo Europe

 

World Taekwondo

 

Kukkiwon

 

 

(AC) Stand: 14.07.2017

 

(AC) Stand: 25.06.2017

 

(AC) Stand: 09.09.2012

 

Taekwondo Data

 

 

(AC) Stand: 02.01.2014

 

TaekoPlan  (TPSS)

Ma-RegOnline

Hangastar

SimplyCompete

UPT

DTU Verwaltungsdatenbank

BLSV-Cockpit

 

 

(AC) Stand: 01.03.2017

 

BLSV

 

DOSB

 

dsj

 

adh

 

(AC) Stand: 03.08.2014

 

NADA

 

WADA

 

bvpg

 

BZgA

 

Deutsche Sporthilfe

 

 

(AC) Stand: 08.11.2014

 

 

bvpg

 

 

Team Nürnberg

 

Sport+Politik gegen Rechtsextremismus

 

DOSB Integration durch Sport

 

Deutschlandstiftung Integration

 

kinder stark machen

 

DOSB Frauen gewinnen!

 

DOSB Nicht mit mir!

 

Das Grüne Band

 

in form

 

DOSB Sport pro Gesundheit

 

Gesundheitliche Chancengleichheit

 

WADA Say NO! to Doping

 

Alkoholfrei Sport genießen

 

 

(AC) Stand: 03.08.2014

.

Ekaterina Derev

Geburtsdatum: 30.12.1998

 

Nationalität: deutsch

 

Status: Senioren


Taekwondo seit: Oktober 2006

 

Ekaterina Derev

 

Ekaterina Derev

Erfolge:

 

Multisport-Events, Weltmeisterschaften und Europameisterschaften

Teilnahme am Qualifikationsturnier für die Olympischen Jugend-Spiele 2014
Teilnahme an der Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft 2014

Teilnahme an der Jugend-(U18)-Europameisterschaft 2015

Teilnahme an der Jugend-(U18)-Europameisterschaft 2013

 

Zusammenfassung

10 Medaillen bei europäischen und internationalen Ranglisten-Turnieren (3 x Gold, 4 x Silber, 3 x Bronze)
6-fache deutsche Meisterin

 

2017

Luxembourg Open 2017 (Luxemburg, Luxemburg)2. Platz
Deutsche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2017 (Ochsenhausen, Baden-Württemberg)1. Platz

 

2016

Bayerische Meisterschaft 2016 (Weilheim i.OB, Bayern)1. Platz
Deutsche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2016 (Schwabach, Bayern)2. Platz
Bavaria Open 2016 (Nürnberg, Bayern)1. Platz
Deutsche Meisterschaft 2016 (Gummersbach, Nordrhein-Westfalen)3. Platz

 

2015

Bayerische Meisterschaft 2015 (Weilheim i.OB, Bayern)1. Platz
Jugend-(U18)-Europameisterschaft 2015 (Daugavpils, Lettland)-
Serbia Open - Galeb Belgrade Trophy 2015 (Belgrad, Serbien)3. Platz
Deutsche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2015 (Schwabach, Bayern)1. Platz
Spanish Open 2015 (Pontevedra, Spanien)2. Platz
Deutsche Meisterschaft 2015 (Gummersbach, Nordrhein-Westfalen)2. Platz
Deutsche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2015 (Gummersbach, Nordrhein-Westfalen)1. Platz

 

2014

Deutsche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2014 (Gummersbach, Nordrhein-Westfalen)1. Platz
Croatia Open 2014 (Zagreb, Kroatien)2. Platz
Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft 2014 (Taipeh, Taiwan)-
Qualifikationsturnier für die Olympischen Jugend-Spiele 2014 (Taipeh, Taiwan)-
Slovenia Open 2014 (Maribor, Slowenien)2. Platz
Deutsche Meisterschaft 2014 (Gummersbach, Nordrhein-Westfalen)3. Platz
Trelleborg Open 2014 (Trelleborg, Schweden)3. Platz
Deutsche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2014 (Pforzheim, Baden-Württemberg)1. Platz
33. Cretì Cup - Internationaler Reutlinger / Tübinger Pokal (Reutlingen, Baden-Württemberg)2. Platz

 

2013

Croatia Open 2013 (Zagreb, Kroatien)1. Platz
Deutsche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2013 (Bielefeld, Nordrhein-Westfalen)3. Platz
Jugend-(U18)-Europameisterschaft 2013 (Vila Nova de Gaia, Portugal)-
Bavaria Open 2013 (Nürnberg, Bayern)1. Platz
Belgian Open 2013 (Gent, Belgien)2. Platz
German Open 2013 (Hamburg)1. Platz
Deutsche Meisterschaft 2013 (Ingolstadt, Bayern)3. Platz
Deutsche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2013 (Wilsdruff, Sachsen)3. Platz

 

2012

Bayerische Meisterschaft 2012 (Ansbach, Bayern)
1. Platz
6. Stuttgart Open (Stuttgart, Baden-Württemberg)1. Platz
Bavaria Open 2012 (Rottenburg a.d.Laaber, Bayern)2. Platz
Roma Open 2012 (Rom, Italien)1. Platz
II. Uluslararası Rumi Çocuk Spor Oyunları (Konya, Türkei)2. Platz
Belgian Open 2012 (Gent, Belgien)
3. Platz
Deutsche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2012 (Ingolstadt, Bayern)
1. Platz
Deutsche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2012 (Bielefeld, Nordrhein-Westfalen)2. Platz
31. Cretì Cup - Internationaler Reutlinger / Tübinger Pokal (Reutlingen, Baden-Württemberg)1. Platz

 

2011

International Masters NRW (Bonn, Nordrhein-Westfalen)
2. Platz
2. Bayernpokal 2011 (Schwabach, Bayern)
1. Platz
Bavaria Open 2011 (Schwabach, Bayern)
1. Platz
2. Roma Cup (Rom, Italien)
1. Platz
Deutsche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2011 (Ingolstadt, Bayern)
3. Platz
16. International Children's Championships (Sindelfingen, Baden-Württemberg)
3. Platz
30. Cretì Cup - Internationaler Reutlinger / Tübinger Pokal (Reutlingen, Baden-Württemberg)
1. Platz

 

2010

25. Internationaler Park Pokal (Sindelfingen, Baden-Württemberg)
1. Platz
Bayerische Meisterschaft 2010 (Rottenburg a.d.Laaber, Bayern)
1. Platz
2. Bayernpokal 2010 (Pfuhl/Neu-Ulm, Bayern)1. Platz
Austrian Open 2010 (Innsbruck, Österreich)
1. Platz
Deutsche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2010 (Ingolstadt, Bayern)2. Platz

 

2009

24. Internationaler Park Pokal (Sindelfingen, Baden-Württemberg)1. Platz
Bayerische Meisterschaft 2009 (Bad Tölz, Bayern)
1. Platz
adidas Cup 2009 (Herzogenaurach, Bayern)1. Platz
1. Bayernpokal 2009 (Schwabach, Bayern)1. Platz
14. International Children's Championships (Sindelfingen, Baden-Württemberg)1. Platz
28. Cretì Cup - Internationaler Tübinger Pokal (Tübingen, Baden-Württemberg)1. Platz

 

2008

23. Internationaler Park Pokal (Sindelfingen, Baden-Württemberg)1. Platz
Bayerische Meisterschaft 2008 (Landshut, Bayern)
2. Platz
3. Bayernpokal 2008 (Pfuhl/Neu-Ulm, Bayern)1. Platz
1. Bayernpokal 2008 (Mainburg, Bayern)2. Platz

 

2007

22. Internationaler Park Pokal (Sindelfingen, Baden-Württemberg)3. Platz
12. International Children's Championships (Sindelfingen, Baden-Württemberg)1. Platz

 

 

(AC) Stand: 18.06.2017

.

Dieser Artikel wurde bereits 97973 mal angesehen.



.
.

xxnoxx_zaehler